24.11.2020

Обзор линейки Galaxy Note 10

  Текущий год, для многих бизнес-направлений пандемия Covid-19 преподнесла немалое количество сюрпризов. Несмотря на это мировые производители мобильных устройств не перестают разрабатывать и налаживать широкий выпуск новинок своих гаджетов. Знаменитый производитель из Южной Кореи – компания Samsung удивил своих потенциальных потребителей новой линейкой Galaxy Note 10, в которую вошло две модели, это Note 10 и Note 10+.
Ниже проведем краткий обзор новинок южнокорейского производителя.
Обзор линейки Galaxy Note 10

Обзор линейки Galaxy Note 10

Обзор линейки Galaxy Note 10

Внешний вид, размеры

Многим из нас кажется, что придумать что-то новое уже нереально, но наши сомнения развеяла компания Samsung. Разработчики компании в своей новой линейке Galaxy Note 10 отказались от привычных динамиков для разговора. В новых моделях трансляция звука осуществляется напрямую посредство дисплея. Таким образом они практически полностью смогли избавиться от верхней оправы. Посмотрев на внешний вид новинок, перед нами предстает практически один цельный дисплей. Экран устройств помещен в классически строгие углы. Если посмотреть на соотношение пропорций, то они превышают 94%, а это бесспорно достижение в мире мобильных устройств. Что касается массы и размеров, то вес более старшей модели составляет 196 грамм, при размерах 162.3*77.2*7.9 миллиметров. Несколько уступил ему в этом младший собрат.

Экран

Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на две модели Galaxy Note 10 и Note 10+, это размер экрана. В первой модели размер диагонали экрана составил 6.3 дюйма, а у старшего собрата он достигает 6.8 дюймов. Второе – это наличие вспомогательной камеры в Galaxy Note 10+.
В Galaxy Note 10 разработчики установили разрешение экрана на 2280*1080 пикселей. При таком размере экрана нареканий на используемое разрешение не имеется. Насыщенность здесь достигает 401 PPI, в то же время у старшего собрата этот показатель достигает 498PPI.
Имеются различия и в оперативной, а также внутренней накопительной памяти. По этим показателям младший собрат уступает старшему.

Сканер отпечатка пальцев

В новинках используется уже привычный сканер отпечатков пальцев ультразвукового типа. Такой сенсор позволяет идентифицировать владельца даже с влажными пальцами.

Память и начинка

Разработчики, в зависимости от региона, для которого производятся новинки предусмотрели два чипа. Это может быть модель Snapdragon 855+ или же Exynos 9825. По традиции для Российского рынка мобильных устройств новинки будут поставляться с установленным чипом Exynos.
В обеих устройства объем внутренней накопительной памяти будет одинаковым – 512ТВ. Отличаться между собой новинки будут оперативной памятью. В Galaxy Note 10 она составит 8Гб, а вот у старшего собрата достигнет 12Гб. Пользователь, вероятнее всего даже не заменит это отличие, если одновременно не станет открывать множество вкладок, достаточно тяжелые приложения или графические редакторы. Еще одним отличием между новинок является дополнительная установка micriSD. В младшей модели место для ее установки не предусмотрено, а в Galaxy Note 10+ можно будет дополнительно установить microSD на 2Тб.

Аккумуляторная батарея

Производители используют в своих новинках линейки Galaxy Note 10 аккумуляторную батарею, емкостью на 4300 мАч. Для южнокорейского производителя стало пределом то, что АКБ поддерживает быструю зарядку, мощностью на 45Вт.

Камера и стоимость

Модели линейки Galaxy Note 10 получили камеру, аналогичную той, которая используется в линейке S10.
Тем, кто желает приобрести модель Galaxy Note 10+ придется потратить 71 500 рублей. Ее младший собрат обойдется несколько дешевле. За него придется отдать 61 800 рублей. 

#Galaxy Note 10 #maximus.ru #новинки

maximus.ru