11.12.2020

Обзор смартфона Realme 6S среднего класса

Несмотря на то, что 2020 год коронавирус захлестнул практически весь Земной шар, мировые производители гаджетов не перестали разрабатывать и выпускать новые модели смартфонов. Среди мировых гигантов, несмотря на молодость, достойное место заняла и Китайская компания Realme.
Первый ее смартфон появился на рынке Индии в 2018 году. В текущем году они представили мировому сообществу свою очередную новинку – модель Realme 6S. 
Обзор смартфона Realme 6S среднего класса

Обзор смартфона Realme 6S среднего класса

Обзор смартфона Realme 6S среднего класса

Внешний вид

Если посмотреть на внешний вид нового мобильного устройства, то разительных отличий от предыдущих моделей найти достаточно сложно. Если присмотреться, то новинка отличается от предшественников лишь в мелочах, в частности в расположении кнопок на гаджете. В корпусе, для окантовки и задней панели производитель использовал пластик, но глядя на него складывается впечатление, что эти элементы изготовлены из стекла или светлого металла. Выпуск налажен в двух цветовых гаммах: белой и черной.
Аудиоразъем нашел свое место на нижней грани. Рядом расположился динамик и USD-C-порт. Устройство одновременно может поддерживать две сим-карты и накопительную карту памяти. Для этого имеется три слота. Кнопка включения-выключения совмещена со сканером отпечатков пальцев. Помимо сканера в Realme 6S имеется и распознавание владельца по лицу.

Дисплей

Диагональ экрана 6.5 дюймов. Разрешение дисплея Full HD+. Одной из отличительных особенностей новинки является повышенная частотности обновления изображения на экране. По-своему усмотрения пользователь может настроить частоту обновления в 60 или 90Гц, либо задать функцию автовыбора. При выборе последнего варианта в разы улучается энергоемкость аккумуляторной батареи.

Внутренность

В последнее время немалое количество пользователей мобильных устройств их используют не только для звонков или отправки СМС, но и как игровую приставку. Их предпочтения были учтены разработчиками. Realme 6S оснащен 12-ти нанометровым процессором марки MediaTek Helio G90T. Это не новшество в мире процессоров. Он относится к среднему сегменту. Но чипсет на 8-м ядер способен потянуть практически любую игрушку. Видеоускоритель марки Mali-G76 MC4 отвечает за графические изображения. Объем оперативной памяти составляет 6Гб. Что касается внутренней накопительной памяти, то она достигает 128Гб.
Владельцы Realme 6S отмечают, что при использовании мобильного устройства он показывает производительность выше средней. Разработчики решили не использовать новые оперативные системы, а установили многим любимую Android 10. Помимо этого, для более надежной работы дополнительно установлена оболочка realme UI, которая зарекомендовала себя только с положительной стороны.

Камера

Разработчики не стали мудрствовать лукаво и установили в Realme 6S четырехмодульную камеру. Ее разрешение составляет 48+8+2+2 мегапикселя. Что касается качества снимков, то тут есть некоторые нюансы. Все будет зависеть от того, при какой освещенности делается снимок. В дневное время суток основная камера выдает отличные снимки, а вот в ночное время качество оставляет желать лучшего. Но, за те деньги, можно сказать что камера выполняет полностью возложенные на нее функции.
Разрешение съемки в режиме видеозаписи достигает 4К, но, если говорить о стабилизации, то она работает только при осуществлении записи в формате 1080p.

АКБ

Автономная работа осуществляется благодаря аккумуляторной батареи, мощность которой составляет 4300мАч. В том случае, если в течение дня активно пользоваться Realme 6S, полного заряда АКБ хватит до вечера. 

#Realme 6S #обзор #maximus.ru

maximus.ru