16.06.2018

Смарт-часы Samsung Gear S4

В последнее время смарт-часы стремительно набирают популярность, и, по данным статистики, сегодня их носит каждый четвертый. Поэтому ведущие бренды регулярно представляют рынку свои новинки с широким функционалом
Смарт-часы Samsung Gear S4

Смарт-часы Samsung Gear S4

Смарт-часы Samsung Gear S4

В последнее время смарт-часы стремительно набирают популярность, и, по данным статистики, сегодня их носит каждый четвертый. Поэтому ведущие бренды регулярно представляют рынку свои новинки с широким функционалом. В нашем обзоре рассмотрим четвертое обновление модели Gear S, которую ежегодно представляет компания Samsung. Основными ее конкурентами являются такие монстры как Apple, Huawei, Гармин, Моторола, ASUS, Microsoft, Сони. Но действительно ли линейка заслуживает внимания?


Смарт-часы S4 были представлены рынку на два месяца раньше Apple, и это очень важно, ведь производители соревнуются не только по техпараметрам своей техники, но и по охвату аудитории. Пока, конечно, «яблоко» лидирует – количество его поклонников достигает 14%, тогда как Самсунг выбирают 5% пользователей.

Особенности модели

Предыдущие версии обладали достаточно неплохими характеристиками, но по некоторым параметрам не могли сравняться с моделями Apple Watch. Производитель постарался учесть все недостатки, поэтому Gear S4 объединила в себе максимальное количество флагманских решений и стала более спортивной.

Компания давно планировала соединить смартфон и браслет для фитнеса, и по оценкам специалистов, в этой версии ей это удалось сделать в полной мере.
Комплектация Самсунг Gear S4 оставляет позади всех возможных противников. Смарт-часы оснащены огромным количеством сенсоров, которые отслеживают физические параметры своего носителя, в том числе и сердечный ритм. Это и многое другое, например определение уровня стресса и воды в организме, обеспечивают специальные датчики. Также «умные часы» приобрели водо- и пылезащиту, в чем догнали «яблочный» Watch Series 2, которые можно погружать в воду до 50 м. Также было обновлено программное обеспечение. Самсунг добавил функции тренера, который стал более точным. Теперь девайс безошибочно определяет начало тренировки.
Но самым приятным для пользователя стало снижение цены на девайс.

Новый дизайн

Купить смарт часы
Производитель использовал идею, которая была успешно протестирована на Galaxy S7 Edge – и часы получили округлый корпус с изогнутыми краями. Функции отслеживания физических параметров выполняет сенсорный ремешок, на изготовление которого Самсунг получила патент.

Также он будет выполнять и функцию настраиваемого управляющего экрана – тут размещаются ярлыки приложений, теперь доступ значительно проще. Как стало известно, смарт-часы будут оснащены и еще одним патентованным изобретением – отличной камерой с оптическим зумом.

Как считают сотрудники Samsung Electronics, модель Gear S4 станет отличной заменой всем ранее выпущенным смарт-часам, которые когда-либо были выпущены. Но в целях интригования пользователей, все особенности девайса не открываются. Акцентируют только на том, что часы значительно превосходят все ранние модели и оснащены множеством биометрических датчиков. Пользователям придется самим открывать секреты.

maximus.ru