07.12.2020

Смартфон Poco X3 NFC

Можно сказать, что Covid-19 в 21 веке стала настоящей чумой. В текущем, 2020 году все цивилизованные страны вносили немалое количество корректировок в жизнедеятельность экономики своих государств. Такие введение требовали и от бизнеса своевременного реагирования на сложившуюся ситуацию. Несмотря на это линейка смартфонов Росо от широко известной компании Xiaomi в очередной раз порадовала своих потребителей. На этот раз появилось новая модель Poco X3 NFC.
Смартфон Poco X3 NFC

Смартфон Poco X3 NFC

Смартфон Poco X3 NFC

Внешний вид

В качестве основного материала при изготовлении корпуса производитель использует пластик. Глядя на внешний вид можно смело утверждать, что производитель не экономит на качестве сборки своего детища. Все элементы корпуса, каждый стык идеально подогнаны друг к другу. Во время пользования не слышно ни скрипа, ни хруста. Устройство наделено защитой от пыли и брызг, что не может не порадовать потребителя.
Глядя на внешний вид устройство сразу же в глаза бросается его самобытность и, в тоже время уникальность. Некоторые из элементов устройства аналогичным тем, которые уже использовались в Redmi Note 9 Pro. В частности, это касается решетки динамиков и отверстий для микрофона, разъема для аудио и USB. Когда держишь Poco X3 NFC к себе лицом, то на его правой стороне разработчики разместили кнопку включения-выключения, которая совмещена со сканером отпечатков пальцев и регулятор громкости.
На сегодняшний день можно приобрести новинку в двух цветовых гаммах: синей и черной.

Экран

Дисплей устройства обновляет частоту картинки в 120Гц. Если ранее у модели Redmi K30 возникали проблемы в показе изображения, то в новинке все работает идеально. По своему качеству картинка на экране ничем не уступит Redmi или Xiaomi. Даже при пролистывании ленты в Вконтакте или Инстаграме нет не залипаний, ни других сбоев.

Камера

Выше мы отмечали самобытный и в тоже время уникальный дизайн устройство. Не обошли названые критерии и задней панели Poco X3 NFC. Здесь разработчики разместили основную камеру. Она получила разрешение 64+13+2+2 мегапикселя. В том случае, когда пользователь смартфона решил сделать снимки в автоматическом режиме, максимальное разрешение камеры не превысит 16 мегапикселей. Если сравнить качество снимков в описываемой новинке со снимками, сделанными на смартфоне Redmi Note 9 Pro, а в определенных случаях даже превышают их. Сравнивая цену и качество снимков, можно с уверенностью сказать, что они полностью соответствуют друг другу. Даже, когда делать снимки в тяжелых условиях, камера полностью выполняет свои функции и выдает отличные снимки.
Для любителей селфи разработчики предусмотрели камеру с разрешением на 20 мегапикселя. За те деньги, которые покупатель выложит за смартфон Poco X3 NFC, качество селфи снимков можно считать идеальными.
Устройство имеет возможность осуществлять видеозапись в формате 4К, что немаловажно. Причем в этом режиме съемки гаджет выполняет электронную стабилизацию. Если правильно разместить освещение при видеосъмке, то ролик практически не будет отличаться от того, который был снят с использованием подвесного стабилизатора.

Память, процессор и АКБ

Сейчас производители наладили выпуск Poco X3 NFC в двух модификациях. Одна – с оперативной памятью на 6, а накопительной на 64, а вторая, соответственно с 6 и 128 Гб. В гаджете предусмотрен гибридный слот для SIM-карты. То есть, пользователь сможет сам выбрать установить ему вторую сим-карту или microSD.
За работу устройства отвечает процессор марки Qualcomm Snapdragon 732G. Если сравнить его с прошлогодней версией (Snapdragon 730G), то, фактически они братья близнецы, но новый, приблизительно на 15% лучше своего старшего собрата.
Автономность работы обеспечивается аккумуляторной батареей, емкостью на 5160мАч. При активном пользовании полного ее заряда достаточно на 8-м часов. 

#Poco X3 NFC #maximus.ru #новинки

maximus.ru