26.04.2018

Xiaomi Mi6 и iPhone 7 Plus – сравнение камер

Не так давно китайские производители довольствовались средним и нижним ценовым сегментом на рынке мобильных устройств. Но ситуация довольно сильно изменилась и сегодня смартфоны от разработчика Xiaomi вполне могут конкурировать с продукций Apple
Xiaomi Mi6 и iPhone 7 Plus – сравнение камер

Xiaomi Mi6 и iPhone 7 Plus – сравнение камер

Xiaomi Mi6 и iPhone 7 Plus – сравнение камер

Не так давно китайские производители довольствовались средним и нижним ценовым сегментом на рынке мобильных устройств. Но ситуация довольно сильно изменилась и сегодня смартфоны от разработчика Xiaomi вполне могут конкурировать с продукций Apple. Одна из последних моделей Xiaomi Mi6 ничем не уступает продукции американского производителя, а главным аспектом нового устройства стало наличие двойной камеры. Такую технологию разработала и впервые использовала корпорация Apple, а китайские производители с радостью поддержали этот проект и выпустили свой ответ американскому устройству.

Обзор камеры Xiaomi Mi6 и iPhone 7 Plus

Камера Xiaomi Mi6 приняла сдвоенный вид и снимает в 12 мегапиксельном разрешении, в устройстве съемки использован телеобъектив и возможность фокусировки в широкоугольном режиме. Помимо этого, во время съемки камера использует технологию стабилизации изображения и можно получать четкие снимки с двухкратным увеличением. 

Проведенные тесты были направлены на изучение всех технических характеристик и результаты показали следующее:
  • Угол захвата. У камеры Xiaomi довольно широкий угол захвата, что делает снимки в портретном режиме более качественными и интересными в теории. Однако, как показали практические тесты, подобный эффект снижает общую детализацию кадра и размывает качество снимка. 
  • Точность силуэта. Этот параметр выше у камеры iPhone 7 Plus и портретная съемка получается более интересной, но при низком уровне освещения кадр портят различные шумы, так что фото получится качественным только при хорошем потоке света. 
  • Цветопередача. Этот параметр также оказался выше у американского производителя, а контрастность снимка видна невооруженным глазом. 
  • Однозначным итогом стало то, что при хорошем освещении камера IPhone работает лучше, но Xiaomi лучше справляется со съемкой в плохих условиях окружающего пространства. 

Какая модель лучше?

Какая модель лучше?
Сделать выводы только по аспекту камеры довольно сложно, так что для полноценного сравнения нужно учесть и ряд других технических показателей:
  • Процессор. Китайские и американские смартфоны работают на разных процессорах, так, Xiaomi использует чип с 8 ядрами, а Apple придерживается технологии 4 ядер. Но численное преимущество не повышает производительности, поэтому «американец» уверенно справляется с запуском нескольких приложений и не тормозит работу. 
  • Оперативная память. В этом вопросе, китайский смартфон также пошел дальше и предлагает использовать сразу 6 Гб, тогда как у американской модели всего 3 Гб. Опять-таки, нововведение никак не отражается на производительности и Apple не уступает Xiaomi
Экран и разрешение. Оба телефона имеют практически одинаковый размер экрана – 5,15 дюймов у Xiaomi и 5,5 дюймов у Apple, а также одинаковое разрешение – 1080*1920 Full HD. 

Основным плюсом Xiaomi является стоимость телефона, потому что модель Mi6 стоит в два раза меньше предложения от Apple. Конечно же, выбор того или иного смартфона должен строиться не только технических параметрах, но и на личных предпочтениях, но китайский производитель уверенно занимает свою долю рынка и увеличивает количество проданных телефонов с каждым годом. 

maximus.ru