10.04.2021

Худеем с умными весами

Похудеть хотят многие. У каждого на это есть свои причины. Одни мечтают прекрасно выглядеть, иметь красивое подтянутое тело. Другие планируют сбросить избыточный вес для того, чтобы себя хорошо чувствовать, это необходимо в силу того, что:
  • лишние килограммы требуют от человеческого организма дополнительных затрат энергии при перемещении из одного в другое место;
  • возникают проблемы с дыхательной системой, это проявляется в одышке, сложности во время бега, длительного хождения;
  • страдает сердечно-сосудистая система – у полных людей часто превышают показатели пульса, артериального давления, возможно появление дополнительных осложнений;
  • у людей с ожирением появляются комплексы, они стесняются своего тела, часто замыкаются в себе;
  • качество жизни полных людей довольно низкое, так как они не могут в полную силу проявлять физическую активность и лишают себя возможности принимать участие в развлекательных спортивных мероприятиях.

Поэтому похудеть хотят люди, страдающие психологическими или физическими проблемами. Это подтверждено медицинскими исследованиями. В результате проведения эксперимента с мышами был замечено, что продолжительность жизни больше у тех из них, которым давали меньше пищи. Кроме того, даже небольшое ожирение способно вызвать развитие различных хронических заболеваний. Именно поэтому людей с излишним весом относят к категории больных.
Худеем с умными весами

Худеем с умными весами

Худеем с умными весами

Отличные помощники в процессе похудения

Если вы хотите избавиться от лишних килограмм, должны понимать, что процесс похудения необходимо контролировать. Прежде всего, нужно проконсультироваться с врачом. Так как физические нагрузки, изменение питания могут привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому обязательно нужно отслеживать и проверять какие изменения происходят в организме. Отличным помощником станут весы. Только это не обычные, привычные нам устройства. Это умные весы. Чем же они так примечательны и в чем могут оказать существенную помощь?

Сегодня производители выпускают самые разнообразные девайсы, способные действительно оказать существенную помощь при похудении. Одним из представителей современных электронных устройств является диагностический домашний центр Huawei Scale 3, оснащенный функциями Wi-Fi и Bluetooth. Особенность умных часов заключается в том, что они оснащены инновационным алгоритмом HUAWEI TruFit ™, способным анализировать состояние тела. Основан он на прогрессивных моделях искусственного интеллекта и большой базы данных. Устройство обеспечивает высокую точность показателей. Для взвешивания в них установлен специальный чип, который тщательно продуман, он предотвращает различные помехи, способен обнаруживать даже мельчайшие изменения веса. Кроме взвешивания умные весы показывают:
  • пульс:
  • индекс массы тела (ИМТ);
  • процент жира, содержащегося в теле и его потерю;
  • скелетную мышечную массу;
  • висцеральный жир (он накапливается в брюшной полости, рядом с желудком, кишечником, печенью, поэтому очень опасен);
  • воду в организме;
  • минерализацию костей;
  • безжировую массу;
  • белок.
Все показатели отображаются на дисплее. Чтобы пользоваться весами полноценно, рекомендуется подключить их к мобильному устройству. Для этого следует установить специальное приложение Huawei Health. Оно доступно для смартфонов и айфонов. После его установки нужно открыть меню для добавления устройства и выбрать раздел «Весы». Инструкция по подключению появится на экране. Измерительное устройство компактное, не занимает много место, его легко можно спрятать под кровать. Весы имеют привлекательный внешний вид. Конструкция нижней части выполнена из пластика, на корпусе имеются 4 ножки с прорезиненной поверхностью. Благодаря этому они устойчивые, не скользят по поверхности и не царапают ее. Умные весы очень полезны для тех, кто действительно хочет привести свою фигуру и тело в норму.

#весы

maximus.ru