24.08.2016

Современные самокаты – универсальное средство передвижения

Если у вас есть дети, то вы должны знать, что в летнее время с ними приходится намного чаще гулять. И, когда ребенок начинает ходить уже уверенно, каждый родитель думает, на чем его еще можно катать, помимо качелей, чтобы это было максимально безопасно и доступно.
Современные самокаты – универсальное средство передвижения

Современные самокаты – универсальное средство передвижения

Современные самокаты – универсальное средство передвижения

Если у вас есть дети, то вы должны знать, что в летнее время с ними приходится намного чаще гулять. И, когда ребенок начинает ходить уже уверенно, каждый родитель думает, на чем его еще можно катать, помимо качелей, чтобы это было максимально безопасно и доступно.

Понятно, что первое, что придет в голову – это самокат, ведь такое средство передвижения очень удобное и простое – оно сможет принести каждому ребенку множество положительных эмоций. О покупке такого рода девайса родители, как правило, начинают задумываться, когда их дети достигают возраста 2 лет и более. Все элементарно просто: современные самокаты – это универсальное средство передвижения, для управления которым не понадобится много сил и навыков. Нужно отметить также, что в современный рынок предлагает не только детские варианты самокатов, но и «взрослые».

Чем же является современный самокат?

Современный самокат

Если вы слабо представляете, как выглядит самокат, то вообразите определенного размера площадку, которая находится между двух колес и прорезинена для того, чтобы обувь по ней не скользила. Передняя часть такого агрегата обязательно будет иметь руль-стойку. В зависимости от модели, вы сможете отрегулировать высоту руля – поднять его или же опустить. Для того, чтобы иметь возможность передвигаться на таком средстве на длительные расстояния, ручки руля прорезинены, за счет чего не будут скользить и вызывать дискомфортных ощущений.

При покупке самоката нужно отдавать предпочтение модели, которая будет наиболее выгодной для определенного возраста. Например, для совсем маленьких детей будет рационально выбрать самокат на трех колесах. Обратите также внимание на то, что самокаты для детей, как правило, пластиковые, а вот взрослые – изготавливаются из более прочных материалов таких, как металл.

Главные отличия колес в современных самокатах:

  • Диаметр. Зависимо от того, для каких целей вы приобретаете самокат, вы сможете выбрать модель с 10-20 сантиметровым диаметром.
  • Колеса самоката могут накачиваться. Да, именно так, как на велосипеде.
  • Материал изготовления – ПВХ либо полиуретан.

Обратите внимание на то, что чем больше будет размер колеса у самоката, тем на нем будет комфортнее преодолевать различные расстояния, особенно, если это касается плохих дорог.

Преимущества современных самокатов

Крутой самокат

Говоря о том, почему стоит отдать предпочтение такому виду передвижения, первое, что нужно заметить – это маневренность и его компактные размеры. Итак, самокат – это:

  • удобный транспорт для любого возраста от 2 лет;
  • девайс, который позволяет ездить по пешеходным дорожкам;
  • идеальный вариант для передвижения от работы до дома и наоборот, поездок по магазинам или прогулок по городу.
Самым приятным в данном вопросе, пожалуй, является то, что приобрести самокат сможет позволить себе абсолютно каждый человек. На современном рынке представлено множество как бюджетных вариантов, так и элитных. А для тех, у кого не хватает времени, всегда откроет свои страницы интернет-магазин.

Выбираем самокат правильно

Выбираем самокат правильно

Понятно, что при слове «самокат» у многих перед глазами предстает одна картинка – старая постсоветская модель на двух колесах. Но нельзя забывать, что время идет и прогресс не стоит на месте. Сейчас же для того, чтобы подобрать необходимую модель, человек может учитывать:

  • возрастную категорию;
  • параметры технического характера;
  • цветовое решение;
  • оформление внешне;
  • ценовую политику.

Есть мнение о том, что на самокате ребенок может кататься уже с двухлетнего возраста, но нельзя скидывать со счетов модели, которые производители оснащают тремя колесами и повышенной степенью безопасности – такие скутеры будут доступны деткам от 1 года.

Сегодня появилось очень много складывающихся моделей самокатов, которые не оставляют равнодушным ни одного любителя прогуляться на свежем воздухе. Это прекрасная возможность взять свой личный транспорт куда угодно и у вас не будет проблем с тем, как находиться с таким девайсом в общественных местах.

Не забывайте также и о том, что благодаря самокату ваше тело всегда будет в форме. У дошкольников правильно сформируется мышечная группа, а детки будут иметь правильную осанку. Самокат сегодня – это универсальное средство передвижения, которое будет полезно всем – от мала до велика.

maximus.ru