16.09.2018

BenQ SW320 - монитор, который может все

Как известно, подбор монитора для профессионального пользования представляет собой достаточно сложную задачу. Они либо непомерно дорогие, либо не совсем соответствуют всем необходимым требованиям пользователя. И вот недавно компания BenQ порадовала своих поклонников новинкой в виде монитора SW320
BenQ SW320 - монитор, который может все

BenQ SW320 - монитор, который может все

BenQ SW320 - монитор, который может все

Как известно, подбор монитора для профессионального пользования представляет собой достаточно сложную задачу. Они либо непомерно дорогие, либо не совсем соответствуют всем необходимым требованиям пользователя. И вот недавно компания BenQ порадовала своих поклонников новинкой в виде монитора SW320. И первое, что бросается в глаза при более близком осмотре, это:

  • разрешающая способность монитора 4К (по горизонтали);
  • способность передавать цвета в пространствах Adobe RGB и DCI-P3. Данную возможность по достоинству оценят пользователи, которые занимаются обработками видео и фотоизображений;
  • поддержка HDR 10 для поддержания глубины пиковой яркости со значением 4000кд/м2.
При этом монитор SW320 попадает в ценовой диапазон до 100 000 руб.

Возможности BenQ SW320

Если говорить о цветовых профилях, то здесь имеются один для CAD и два для персональной калибровки. Поэтому, если вы решили приобрести данную модель монитора, то рекомендуется сразу произвести цветовую калибровку в рабочей комнате.
Монитор имеет возможность установки практически в любом положении. Он может подниматься, опускаться и даже поворачиваться под углом в 90 градусов. Это стало возможно благодаря тяжелому основанию. Единственное – будьте готовы двигать 20 килограмм чистого веса.

Также монитор SW320 оснащен специальным металлическим козырьком, который призван предотвращать возможные блики от различных источников освещения. Его можно использовать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

В мониторе присутствует возможность одновременного подсоединения двух источников видеосигнала и их одновременного воспроизведения. При этом сигналы могут отличаться друг от друга цветовым пространством. Эта возможность будет очень полезна, если пользователь хочет сравнить одну фотографию в двух различных цветовых вариантах.

BenQ SW320 на практике

BenQ SW320 на практике
Благодаря своей ширине в 75 см, картинка воспроизведения видео просто ошеломляет своим качеством: видна практически каждая деталь. Такой размер экрана – неоспоримый плюс для тех пользователей, которые предпочитают работать в нескольких приложениях одновременно. Рабочее пространство позволяет без проблем разместить четыре приложения по четырем разным углам. Единственное – вы должны заблаговременно продумать о будущем местоположении монитора или это может в дальнейшем вызвать некоторые неудобства.
И все же у BenQ SW320 существуют некоторые недостатки, которые так или иначе повлияли на относительно низкую стоимость данного монитора:
  • отсутствие встроенного калибратора;
  • система подсоединения кабелей несовершенна и будьте готовы к скорому беспорядку;
  • графический интерфейс 1995 года;
  • неоднородность подсветки монитора по углам. И это главный недостаток BenQ320. 
В целом все эти минусы некритичны и полностью окупаются своей стоимостью. Другими словами, перед нами предстал профессиональный монитор, который призван стать надежным помощником в работе с видео и фотоизображениями.

При желании вы можете поделиться данной ссылкой с друзьями, которым может быть полезен этот обзор. 

#монитор #BenQ

maximus.ru