30.01.2022

На каких ПК играют Российские чемпионы мира по Dota2

Турниры по киберспорту являются показателем высокой популярности компьютерных игр. Самые популярные программы имеют сотни миллионов фанатов, которые регулярно соревнуются между собой в мастерстве быстро, а главное продуманно оперировать клавиатурой и мышкой
На каких ПК играют Российские чемпионы мира по Dota2

На каких ПК играют Российские чемпионы мира по Dota2

На каких ПК играют Российские чемпионы мира по Dota2

Турниры по киберспорту являются показателем высокой популярности компьютерных игр. Самые популярные программы имеют сотни миллионов фанатов, которые регулярно соревнуются между собой в мастерстве быстро, а главное продуманно оперировать клавиатурой и мышкой. Dota 2 – одна из популярных игр, турниры по которой получили широкое распространение. Отличный геймплей и сюжет делают ее действительно популярной. Это командная игра, а значит еще более интересная, чем одиночное прохождение.

Последние турниры по Dota 2 организовываются компанией Valve. Призовой фонд в десятки миллионов долларов – это более чем эффективный стимул потратить сотни и тысячи часов на серьезную подготовку. Игровое оборудование на турнир всегда предоставляют спонсоры. Это высокопроизводительные компьютеры с самыми современными видеокартами, большим объемом оперативной памяти и яркими мониторами. Соревнования всегда проходят на максимальных настройках графики, однако необязательно покупать топовое решение, чтобы полностью погрузится в игру. Компания «Максимус» предлагает отличные модели компьютеров с оптимальным соотношением «цена – качество».

Тренировочные моноблоки

Удобство компьютеров, выпущенных в формате «моноблок» состоит в их компактных размерах. Здесь нет большого короба системного блока, а вся начинка размещается прямо в мониторе. Существующие модели не позволяют установить в них ведущие дискретные видеоадаптеры, однако даже доступные варианты хорошо справятся с Dota 2 на средних настройках. Зато такие модели комплектуются отличными процессорами и большим объемом быстрой оперативной памяти. Дополнительный плюс – это возможность подключить игровую клавиатура и мышку, а не пользоваться бюджетными решениями.

Для начинающих любителей игр серии MMORPG можно порекомендовать моноблоки серии Lenovo ThinkCentre Edge E93z. Линейка этих устройств обладает следующими достоинствами:

  • качественный дисплей формата FullHD;
  • безупречный уровень сборки;
  • применение быстрых процессоров IntelCore i5;
  • эффективная интегрированная графическая карта.

Компания является одним из признанных лидеров в области производства компьютеров. Инженерное бюро производителя проектирует действительно достойные машины. За таким ПК можно провести много часов, не ощущая усталость и полностью наслаждаясь игровым процессором.

Ультимативные игровые ноутбуки

Ведущие производители ноутбуков выделяют игровые решения в отдельные линейки. Серия Acer Nitro 5 является одной из самых лучших в своем классе. Это безупречные устройства с мощнейшими комплектующими, выполненные в специальном элегантном и узнаваемом дизайне. После приобретения такого компьютера смело можно устанавливать максимальные параметры в настройках графики практически любой игры. Dota 2 на указанных ноутбуках запускается без лагов и артефактов. Мастерство управления героями игры в этом случае оттачивать особенно просто.

В качестве процессоров применяются Intel Core i7. Это многоядерные микросхемы с частотой более 2 ГГц. Хороший объем кэш-памяти всех уровней позволяет быстро обрабатывать значительные объемы данных. В продаже доступны ноутбуки с объемом оперативной памяти до 16 Гб, чего более чем достаточно в современных трехмерных играх. В качестве основного места хранения информации используются как жесткие диски, так и твердотельные накопители.

Легкий запуск игр обеспечивают дискретные видеочипы NVidia. Самые популярные из них: GTX1050Ti, GTX1060Ti и GTX1650Ti. Эффективность работы повышается применением быстрой памяти стандарта DDR5 объемом до 4 Гб.

Машина имеет усиленную систему охлаждения и отличный встроенный звук. Покупка Acer Nitro 5 – удачное решение для любого геймера.

maximus.ru