28.01.2022

Комплект игровых гаджетов для поддержки популярных игр на ПК

Компьютерные игры уже давно стали чем-то большим, чем просто развлечения. Это многомиллиардная индустрия с армией поклонников.
Комплект игровых гаджетов для поддержки популярных игр на ПК

Комплект игровых гаджетов для поддержки популярных игр на ПК

Комплект игровых гаджетов для поддержки популярных игр на ПК

Компьютерные игры уже давно стали чем-то большим, чем просто развлечения. Это многомиллиардная индустрия с армией поклонников. Для ее обеспечения нужно две составляющих: интересные программы и качественные компьютеры для запуска. Если вы приобретаете консоль, то вопрос компьютерной периферии решается автоматически. Но для стационарных ПК выбор игровых гаджетов является очень актуальным. Нельзя даже думать о том, чтобы показать хороший результат и насладиться игрой по полной, используя дешевые манипуляторы.

Приятно отметить, что подавляющее число игр для ПК не требуют приобретения каких-либо специальных устройств для наслаждения процессом. Качественная мышка и ресурсная клавиатура – вот все что понадобится в дополнение к мощному системному блоку. Некоторые решаются на то, чтобы приобрести специальные решения для симуляторов – например джойстик или рулевое колесо. Но и без них можно прекрасно справиться с игровым заданием. К тому же, оттачивать свое мастерство проще на одних и тех же органах управления. Только качественные устройства способны обеспечить мгновенную передачу команд в агрессивном шутере или динамичной MMOPRG.

Особенности игровой мыши

Основное управление в играх осуществляется именно с помощью манипулятора типа мышь. Несмотря на простоту конструкции, игровые версии имеют несколько ключевых отличий, а именно:

  • эргономическую конструкцию;
  • сверхточные оптические или лазерные сенсоры;
  • дополнительное программное обеспечение.

Модель Arozzi Favo Black полностью соответствует указанным критериям. Корпус перфорирован отверстиями, что позволяет прочно держать его с максимальной вентиляцией кисти. Кроме стандартных кнопок и скроллера, здесь есть еще 4 дополнительные программируемые клавиши. Переключатели Omron 20M имеют фантастический ресурс в 20 миллионов нажатий, и при этом всегда работают четко.

Гордость модели – точный оптический сенсор Pixart 3389. Геймер может выбрать разрешение от 200 до 16000 CPI в зависимости от режима игры. Дополнительный шик этому манипулятору придает красивая RGB подсветка.

Быстрая игра на механической клавиатуре

Существует два основных конструктивных типа клавиатур: мембранные и механические. Достоинствами первых являются доступная цена, простая конструкция и большой ассортимент моделей в различных дизайнах. Однако, данная технология, хорошо подходящая для офисной работы, не обеспечит надлежащих показателей в играх. Решения с механическими свитчами являются единственным эффективным инструментом профессиональных геймеров.

На сегодняшний день на отечественном рынке доступны клавиатуры с механическими выключателями нескольких конструктивных типов. Приятно, что производители свитчей поддерживают общую концепцию их маркировки, которая выполняется применением того или иного цвета подвижной части. Самые популярные среди игроков – красные свитчи. Их характеризует быстрый ход с одинаковой нагрузкой нажатия и возможность многократного использования за единицу времени. Для заядлого игрока нажать кнопку за секунду 4-6 раз считается вполне нормальным показателем.

Клавиатура Xtrhy K4 TKL RGB Retro – хороший выбор для игрока любого уровня. Она целенаправленно проектировалась для многочасового непрерывного использования. Ее главными достоинствами являются:

  • многоцветная RGB подсветка клавиш;
  • усиленный прочный корпус;
  • применение пластика разных цветов для разных по функционалу кнопок.

В модели применены качественны свичи Kailh Red, которые получают хорошие отзывы от пользователей. Xtrhy K4 TKL RGB Retro выполнена в формфакторе «80%» - это значит что здесь убран цифровой блок справа, которые не используется в играх.

#игры #клавиатура #мышь

maximus.ru