27.01.2022

Рейтинг лучших обогревателей

Теплое жилье зимой является одним из самых важных условий для обеспечения повседневного комфорта.
Рейтинг лучших обогревателей

Рейтинг лучших обогревателей

Рейтинг лучших обогревателей

Теплое жилье зимой является одним из самых важных условий для обеспечения повседневного комфорта. Однако централизованное отопление работает не всегда стабильно – возможны аварии на линии или внезапные отключения по разным причинам. Современные компактные обогреватели помогут поднять температуру в любом помещении до нужного уровня. Это современные технологичные устройства, прекрасно справляющиеся со своими функциями и обеспечивающие тепло там, где это необходимо.

Существует несколько типов обогревателей для домашнего пользования. Большинство использует электроэнергию, однако существуют модели, применяющие другие ресурсы. Перед приобретением этого важного предмета лучше заранее определить для себя его параметры и доступный бюджет.

Как работают обогреватели

Из школьного курса физики известно, что существует три вида теплопередачи: теплопроводность, излучение и конвекция. Обогреватели разной конструкции успешно применяют все указанные принципы. Самыми распространенными являются тепловентиляторы, к числу их преимуществ относятся:

  • компактные размеры;
  • легкий вес;
  • хорошая эффективность работы;
  • возможность вентиляции воздуха без обогрева.

Тепловентиляторы используют теплопроводность, когда температура воздуха повышается во время обдува им горячих спиралей. Электрические нагревательные элементы применяются и в конвекторах, однако здесь они работают немного по-другому. Свойство горячего воздуха подниматься наверх эффективно используется, благодаря конструкции таких устройств. Отверстия снизу и сверху создают тягу, что увеличивает скорость нагрева. Преимущество таких приборов – это небольшой вес и тишина.

Обогреватели, которые используют принцип излучения, комплектуются мощными инфракрасными лампами, заключенными в корпус с отражателем. Такие приборы выгодно отличаются от других тем, что нагревают не воздух, а объекты. Благодаря указанному свойству излучатели могут применяться даже на улице.

Популярные модели

Ассортимент нагревателей, которые представлены в интернет-магазине «Максимус», позволяет приобрести эти замечательные бытовые приборы для любых целей в широком ценовом диапазоне.

Для использования в небольшом помещении, дома или на работе хорошим выбором будет модель Scarlett SC-FH211S. Это тепловентилятор с классической компоновкой узлов. Пользователь может выбрать совместную или отдельную работу двух спиралей, каждая из которых обеспечивает мощность в 1000 Вт. Сильной стороной модели является встроенный терморегулятор. Когда температура в помещении достигнет необходимого уровня – обогрев остановится. Напольное размещение и компактные размеры позволяют установить его где угодно.

Если вы любите, чтобы в помещении было тепло как летом – обратите внимание на конвектор Electrolux ECH/AS-2000ER. Его суммарная мощность составляет 2 кВт. Благодаря такому показателю модель быстро прогреет комнату площадью до 25 кв. метров. Применение принципа конвекции позволяет отказаться от шумного вентилятора в конструкции. Для перемещения по полу модель снабжена ножками с вращающимися колесиками. Удобство настройки обеспечит электронная панель управления с ЖК-дисплеем.

Нагреватель Ballu BIH-APL-0.6 использует инфракрасное излучение для своей работы. Его мощность – всего 600 Вт. Настенное или напольное размещение этой модели выбрано неслучайно – в этом случае можно установить в одном помещении сразу несколько таких приборов и обогреть нужные зоны. Модель снабжена набором монтажных деталей, ее вес – всего 2,2 кг.

#Отопление #Обогреватели

maximus.ru