31.05.2021

Выбираем монитор для дачного отдыха

Компьютерная техника является спутниками нашей жизни. Это необходимые универсальные устройства, которые позволяют решать широкий спектр задач от проведения расчетов и до развлечений. И если к подбору аппаратной части системного блока подходят особенно тщательно, то, к сожалению, к выбору монитора часто относятся поверхностно, определяя его главные параметры лишь размером диагонали, разрешением экрана и ценой.
Если компьютер установлен у вас в загородном доме или на даче, и вы часто проводите там время, то правильно уделить повышенное внимание при покупке данного периферийного устройства. Учитывая, что оно используется не ежедневно и в щадящем режиме, монитор может пробыть в рабочем состоянии на даче многие года. Именно поэтому для этой цели нужен качественный и добротный монитор.
Выбираем монитор для дачного отдыха

Выбираем монитор для дачного отдыха

Выбираем монитор для дачного отдыха

Основные требования к монитору на даче

При покупке монитора правило «размер имеет значение» действует в полной мере. Чем больше экран, тем большие возможности он сможет реализовать в вашем доме. На даче компьютер может использоваться для следующих целей:
  • редактирование текстов;
  • просмотр электронной почты;
  • интернет-серфинг;
  • общение в социальных сетях;
  • просмотр фильмов или ip-телевидения;
  • запуск несложных компьютерных игр.
Таким образом, монитор дачного компьютера не предназначен для выполнения ответственных задач, однако должен при этом обеспечить достойное качество изображения. При этом монитор должен иметь достаточные размеры для удобного просмотра видео самостоятельно или в компании.
Минимальный доступный сегодня размер монитора – 19 дюймов, однако такие мониторы, как правило, используются только во вспомогательных целях. Наиболее распространенная диагональ монитора для несложного домашнего компьютера составляет 22-24 дюйма. При таком показателе удобно листать интернет-страницы и просматривать видеоролики. К тому же в небольшом помещении дачи на таких мониторах вполне комфортно можно смотреть фильмы.
Монитор размером 27 дюймов может выполнить на даче все возложенные на него функции. Учитывая, что он имеет вытянутую форму, на нем можно выполнять сразу несколько задач одновременно. Кроме размера значение играет форма монитора. Изогнутый экран отлично подходит для домашнего использования. На нем проще играть и смотреть видеофильмы.
Учитывая, что монитор на даче не используется как профессиональное решение, тип матрицы экрана может быть любой. Это позволит сэкономить средства при покупке данного девайса в Одессе. Можно обойтись без дорогостоящих IPS – матриц и ограничится технологией ТN-film или VA.

Какую модель монитора выбрать

Рынок мониторов сегодня находится на подъеме. Технологические решения если и не добились идеального качества устройства, то очень приблизились к этому. Эти девайсы выпускаются всеми основными производителями электроники. Особенно широкие линейки имеют такие компании как LG, Philips Samsung, Acer, Asus. Другие производители хоть и не могут похвастаться таким широким ассортиментом, но зато вкладывают во все свои модели самое лучшее.
В качестве типичного монитора для загородного дома отлично подойдет Samsung C24F390FHU. Он прекрасно вписывается в пространство, благодаря компактным размерам. Подставка достаточно устойчивая, отлично регулируется, позволяя развернуть экран в нужную сторону. Монитор – матовый, что создает определенные удобства при просмотре различной информации. На задней панели корпуса имеется отверстие для крепления его к стене. Это отличный вариант, если планируется использовать монитор для просмотра фильмов и всевозможных научных, развлекательных, политических программ. У монитора вполне приличное разрешение 1920 х 1080 точек, картинка на экране яркая, четкая, глубокий черный цвет, высокая контрастность. Несомненное достоинство – наличие режима, способного снизить нагрузку на глаза во время работы или просмотра контента. Здесь же с левой стороны расположена кнопка, с помощью которой можно регулировать параметры. Как только пользователь нажмет на кнопку, появится меню, представленное в виде таблички. В целом – отличный монитор по вполне доступной для потребителей стоимости.

#монитор

maximus.ru