25.05.2019

Персональный компьютер размером со смартфон от Lenovo

Lenovo является компанией, специализирующейся на выпуске персональных компьютеров и прочей электроники. Компания была основана в 1984 году в Китае, а уже в 2019 году в своем производстве имеет персональный компьютер размером со смартфон
Персональный компьютер размером со смартфон от Lenovo

Персональный компьютер размером со смартфон от Lenovo

Персональный компьютер размером со смартфон от Lenovo

Lenovo является компанией, специализирующейся на выпуске персональных компьютеров и прочей электроники. Компания была основана в 1984 году в Китае, а уже в 2019 году в своем производстве имеет персональный компьютер размером со смартфон. Персональные компьютеры линейки Think Centre M будут ориентированы на пользователей в сфере бизнеса. Кроме того, компьютер будет работать под управлением таких операционных систем:

  • Microsoft Windows 10 Home,
  • Microsoft Windows 10 Pro,
  • Windows 7.

Работы компьютера более чем достаточно для офисного или домашнего пользования.

Линейка Think Centre M

Теперь покупателям доступны мини-десктоп Think Centre M93p, персональный компьютер формата «все-в-одном» Think Centre M93z, а также десктопы Think Centre M83 и E93.

Новинки оснащены процессорами Intel Core 4-го поколения, которые славятся не только повышенной производительностью, но и превосходным уровнем энергоэффективности. Вся серия персональных компьютеров линейки ThinkCentreM имеет порты USB3.0, GbE и DisplayPort и модули беспроводной связи Bluetooth 4.1, а также Wi-Fi.

Технические характеристики

Компактные размеры персонального компьютера позволяют занимать еще меньше места на рабочем столе. Компьютер оказался действительно небольшим, поэтому тщательно осмотреть его со всех сторон можно удерживая в одной руке.

Корпус имеет черный с матовым эффектом цвет. Для более удобного использования нижняя часть компьютера оснащена небольшими ножками. Современные устройства наделены защитой от влаги, пыли и механических повреждений. Также они надежно защищены от падений с незначительной высоты.

Настоящий компьютер обладает удивительным соотношением его габаритов и мощности. Вместе с тем, владельцы не будут иметь никакой путаницы с различными проводами, а также он обладает интересным и своеобразным дизайном

От сети питание компьютера происходит с применением внешнего блока питания мощностью 65 Вт. Разработчики линейка Think Centre M провели сходство с ноутбуками в данном месте. Однако имеются и различия в том, что автономная работа компьютера не предусмотрена, так как в нем нет аккумулятора.

Включение компьютера в работу

Очередное включение компьютера сопровождается миганием зеленых индикаторов, которые уведомляют о:

  • питании,
  • жестком диске,
  • Wi-Fi,
  • Bluetooth.

Компьютер работает относительно тихо, поскольку используемые процессоры имеют очень низкое энергопотребление, однако в конструкции предусмотрен вентилятор.

Как отмечалось ранее, то все комплектующие имеют поддержку в Windows, а значит, компьютер оперативно и качественно работает с типовым офисным программным обеспечением. Поскольку персональный компьютер размером со смартфон от Lenovo в большей части ориентирован на представителей бизнеса, то поиграть можно будет только в казуальные игры или игры с простейшей графикой. Разработчики поместили в компьютер графическое ядро, которое не предназначено для работы с большими мультимедийными нагрузками.

Стандартизация персональных компьютеров

Весь ряд моделей персональных компьютеров линейки Think Centre отражают передовые технологии и усилия компании Lenovo. Данные устройства являются экологическими и энергоэффективными, а также в них соблюдены международные стандарты ENERGY STAR® 5.2 и EPEAT® Gold, а комплектующие компьютеров полностью сертифицированы.

Поработав с абсолютно любым из устройств линейки Think Centre M несколько недель, целесообразно отметить, что многие пользователи с легкостью могут заменить свой предыдущий компьютер на этот. 

maximus.ru