28.05.2019

Бюджетные модели качественных смартфонов, которые не страшно потерять

Пожалуй, на сегодняшний день редко можно встретить человека, который не пользовался бы смартфоном, но, к сожалению, очень многие предпочитают гнаться за модой и тратят едва ли не всю зарплату или даже берут большие кредиты, чтобы приобрести гаджет самой последней модели.
Бюджетные модели качественных смартфонов, которые не страшно потерять

Бюджетные модели качественных смартфонов, которые не страшно потерять

Бюджетные модели качественных смартфонов, которые не страшно потерять

Пожалуй, на сегодняшний день редко можно встретить человека, который не пользовался бы смартфоном, но, к сожалению, очень многие предпочитают гнаться за модой и тратят едва ли не всю зарплату или даже берут большие кредиты, чтобы приобрести гаджет самой последней модели. Однако делать это совершенно необязательно, потому что существует множество различных моделей телефонов по очень доступной цене, а по качеству не уступающим даже очень дорогим девайсам.

Какой смартфон лучше всего приобрести: советы профессионалов

Среди профессиональных сайтов, которые специализируются на различных девайсах основное предпочтение отдают таким бюджетным моделям:

Краткая характеристика бюджетных мобильных телефонов

Смартфон версии Xiaomi Mi A1 – имеет довольно неплохую характеристику. У него алюминиевый корпус, толщина 7,3 мм., вес 175 грамм. По диагонали 5,5 дюймов, поддерживает 2 сим-карты, основная камера 12 мегапикселей, но фронтальная камера всего 5 мегапикселей. Аккумулятор слабоват, только 3080 мАч, однако если не использовать гаджет слишком активно, этого хватит даже на целый день.

Мобильный телефон версии Xiaomi Redmi 5 Plus, обладает достаточно большой диагональю экрана, а именно целых 5,99 дюймов. Корпус полностью стальной, камера 12 мегапикселей основная и 5 фронтальная, но фотографировать желательно при хорошем, дневном освещении. Радует батарея, которая 4000 мАч, а значит, продержит заряд достаточно долгое время. Из недостатков разве что немного тяжелый вес, который составляет 180 грамм.

Что касается версии Xiaomi Redmi Note 4, то она несколько идентична предыдущей модели, но естественно немного отличается. К примеру диагональ экрана составляет всего 5,5 дюймов, а вес только 175 граммов. Но из преимуществ над другой моделью, у этого гаджета камера составляет 13 мегапикселей, а емкость у аккумулятора целых 4100 мАч, что позволяет держать зарядку еще дольше. Единственное из минусов еще может считаться то, что эта модель может не потянуть игры со сложной графикой.

Мобильные устройства от компании Huawei, характеризуют себя как надежные смартфоны с хорошей производительностью и камерами высокого качества съемки.

Что касается модели Huawei Honor 7x, то это действительно качественный смартфон, толщина корпуса которого 7,6 мм, а вес составляет 165 граммов и диагональ экрана 5,9 дюймов. Камера основная, как уже было отмечено ранее, совсем неплохого качества, основная - 16 мегапикселей, фронтальная - 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора хоть и не большая, всего 3340 мАч, но продолжительность работы в среднем режиме составляет примерно 8 часов.

И наконец, последняя из представленных моделей, это ZTE Blade V9. Смартфоны этой компании славятся необычным, красивым дизайном. Корпус сделан из алюминия, а задняя и передняя панель, покрыты особым многослойным стеклом с олеофобным покрытием. Сам по себе аппарат достаточно легкий, его вес 140 грамм, а диагональ экрана 5,7 дюймов. Камеры: основная 16, фронтальная 13 мегапикселей за счет чего снимки получаются качественными даже при ночной съемке. Аккумулятор емкостью 3200 мАч и обеспечивают продолжительную работу без подзарядки.

Напоследок можно отметить, что каждый выбирает смартфон, какой хочет. Но если стоит цель не сильно тратиться на мобильный телефон или необходимо приобрести модель попроще, которую к тому же не так жалко потерять (чаще всего это бывает, когда необходима просто связь с ребенком), выбор бюджетных моделей достаточно высок и богат разнообразием. 

#бюджетные #телефоны #смартфоны

maximus.ru