17.09.2020

Часы для учеников, студентов, обучающихся на удаленке

Многие задаются вопросом: «Зачем школьнику или студентов покупать умные часы»? Здесь есть свои плюсы и минусы. Бесспорно, сейчас современные технологии получили бурное развитие. С завидным постоянством огромное количество производителей по всему миру выпускает все новые и новые модели различных смартфонов, планшетов и т.д. Да, все они позволяют школьнику и студенту установить необходимые программы для дистанционного изучения.
В то же время нельзя снимать со счетов и смарт-часы. Они позволят учащемуся не только правильно организовать свою время, но и будут отслеживать состояние организма, своевременно делать перерывы при изучении любого предмета, чтобы организм не перенапрягался и позволят достичь максимального положительного результата в учебе.
Еще одним положительным качеством умных часов является то, что они не отвлекают пользователя во время занятия, даже дистанционного, как звонок на мобильный телефон или получение входящего сообщения.
К тому же, современные смарт-часы, по своей мощности стоят в одном ряду с бюджетными смартфонами, что позволяет владельцу реализовать немалое количество необходимых для учебы, повседневной жизни программных функций.
Сейчас наступает новая волна коронавируса и большинство учебных заведений (средних школ, колледжей, ВУЗов) переходя на дистанционное обучение. Процесс такого обучения заключается не только в подаче преподавателем материала для учеников, но и выполнением домашних заданий, ответов по предметам, пусть даже и по скайпу. Далеко не все учащиеся должным образом и со всей ответственностью относятся к такому обучению, в особенности школьники. Да и студенты не грешат ленью.
В таких ситуациях воспользоваться, к примеру, смартфонов в качестве подсказки довольно проблематично. Да и экзамены в последующем придется сдавать не по скайпу, а в аудитории.
Ниже, в нескольких словах остановимся на, можно сказать, новом виде смарт-часов, так называемых часах-шпаргалках.
Часы для учеников, студентов, обучающихся на удаленке

Часы для учеников, студентов, обучающихся на удаленке

Часы для учеников, студентов, обучающихся на удаленке

Что представляют собой часы-шпаргалки

По своему внешнему виду они ничем не отличаются от уже привычных нам электронных часов. Но, по сравнению с ними, они наделены большими функциональными возможностями. Пользователь часов-шпаргалки имеет возможность не только посмотреть время, но и:
  • посмотреть видео;
  • сделать запись на диктофон;
  • в любое время послушать любимую музыку или радиотрансляцию;
  • просмотреть различные изображения;
  • воспользоваться встроенным календарем.
Но это далеко не все возможности такого гаджета. Не было бы смысла приобретать его только из-за этих функций. Основное их предназначение – просмотр текстовых документов.

Дополнительные возможности часов-шпаргалки:

  • Наличие тревожной кнопки. Отличная функция, которая способна отключить все функции на устройстве, а при включении высвечивается, к примеру, не текстовый документ, а время.
  • Чтение текста в автоматическом режиме. Пользователь имеет возможность самостоятельно установить время перелистывания одной страницы. Это может быть 5 секунд или 80.
  • Несколько режимов текстового просмотра. Владелец устройство лично задает режим просмотра текста. Это могут быть черные буквы на белом фоне или задать режим, практически невидимого текста.
  • Часы-шпаргалки способны не только показывать на экране текст, но и графики, формулы, а это немаловажно для тех, кто изучает химию или физику, алгебру или геометрию.
  • На отечественных просторах реализуется часы-шпаргалки с меня на русском языке, что облегчает пользование устройств.
Помимо самих часов в комплект поставки входят аудио наушники и зарядное устройство. Доставка осуществляется в фирменной упаковке с гарантийным талоном и дисконтной картой. 

#новинки #maximus.ru #часы

maximus.ru