20.09.2018

Как обычный лист превратить в электронный? С помощью графического устройства Wacom Bamboo Spark

Один из самых интересных гаджетов современности был представлен на последней выставке IFA и произвел настоящий фурор на рынке.
Как обычный лист превратить в электронный? С помощью графического устройства Wacom Bamboo Spark

Как обычный лист превратить в электронный? С помощью графического устройства Wacom Bamboo Spark

Как обычный лист превратить в электронный? С помощью графического устройства Wacom Bamboo Spark

Один из самых интересных гаджетов современности был представлен на последней выставке IFA и произвел настоящий фурор на рынке. Устройство под названием Wacom Bamboo Spark предлагает перевести заметки с бумаги в компьютерный формат, не совершая никаких дополнительных действий. На первый взгляд, в ваших руках находится обычный бумажный блокнот в добротной кожаной обложке. Внутри расположен блок с листами небольшого формата, которые используются по прямому назначению. Самое интересное происходит сразу после того, как вы начнете делать заметки в блокноте. Гаджет переносит эту информацию с бумажного носителя в электронный формат и отправляет полученное изображение в облачное хранилище.

Простое и элегантное решение

Блокнот Wacom Bamboo Spark демонстрирует настоящую цифровую магию, ведь вам не придется сканировать листочек бумаги с важными заметками. Вы можете просмотреть его в электронном варианте и даже увидите отметку о времени создания. Такое решение является отличной альтернативой для тех, кто проводит исследования или же любит делать важные заметки по ходу работы. Использованные листы можно просто оторвать и писать на следующем, а личный секретарь в лице Wacom Bamboo Spark позаботится о сохранении данных. 

Внешний вид блокнота не вызывает никаких нареканий – аккуратная обложка напоминает изящную кожаную оплетку и сам аппарат выглядит достаточно дорого. Записи делаются с помощью специальной ручки, которая входит в комплект. Бумажный носитель имеет небольшой формат, а сам блок содержит 30 отрывных листов. Как только блок закончился, можно использовать новый, просто поменяв верхний корешок.

Революционная технология

На задней стороне обложки имеется небольшая сканирующая панель, которая работает в паре с металлической ручкой. Как только она начинает движение по бумаге, созданная запись отправляется в память блокнота и позже пересылается в облачное хранилище. Гаджет можно синхронизировать с телефоном, так как он оснащен модулем Bluetooth, по которому передается информация. Если же привязанного устройства рядом не оказалось, то получаемое изображение хранится в памяти блокнота или в облачном хранилище.
Блокнот оснащен емким аккумулятором и может работать без подзарядки значительное время. В комплекте с устройством каждый пользователь получает выделенное место на облачном хранилище. Графические изображения имеют разрешение 840 на 592 пикселей и расширение will, но производитель не собирается останавливаться на достигнутом и обещает в ближайшее время выпустить обновление. 
wacom-bamboo-spark-1.jpg
Изящное устройство потребляет минимум ресурсов, удобно в использовании и имеет интересные перспективы развития. Конечно же, немного огорчает высокая стоимость новинки, но сам факт мгновенного перевода заметок в электронный вид можно с легкостью отнести к техногенной магии. 

Если ваши друзья сомневаются в развитии информационных технологий, то поделитесь с ними этой записью и вам будет, что обсудить при следующей встрече. 

#максимус #Bamboo #Spark #Wacom

maximus.ru