23.09.2018

Может ли смартфон быть противоударным? Unihertz Atom доказывает, что да

Современные разработчики мобильной техники разделились на два лагеря – одни создают флагманские модели, которые поражают мощностью камер и четким контрастным экраном, а другие разрабатывают телефоны специального назначения. Модель Unihertz Atom относится к категории устройств, которые не могут похвастаться элегантным внешним видом, но выживают в самых экстремальных условиях.
Может ли смартфон быть противоударным? Unihertz Atom доказывает, что да

Может ли смартфон быть противоударным? Unihertz Atom доказывает, что да

Может ли смартфон быть противоударным? Unihertz Atom доказывает, что да

Современные разработчики мобильной техники разделились на два лагеря – одни создают флагманские модели, которые поражают мощностью камер и четким контрастным экраном, а другие разрабатывают телефоны специального назначения. Модель Unihertz Atom относится к категории устройств, которые не могут похвастаться элегантным внешним видом, но выживают в самых экстремальных условиях.

Лучший партнер в любом походе

Компактный смартфон имеет небольшой вес и довольно необычную форму корпуса. Основное назначение этого телефона в том, чтобы пережить падение, прямое попадание влаги и работать в агрессивных условиях. Корпус выполнен из материала, который не пропускает воду и не допустит порчи устройства при падении с любой высоты. Сверхпрочный смартфон умещается в ладони, имеет скошенные углы и не выскальзывает из рук при интенсивном движении. Передний экран защищен стеклом Gorilla Glass и дополнительным слоем защиты, а с задней стороны корпус выполнен из текстурированного материала, чтобы свести к минимуму опасность скольжения. Агрессивные обводы по краям надежно защищают сенсорные кнопки и сканер отпечатка пальцев, а на самом корпусе предусмотрены крепления для специального шнурка.

Преимущества и недостатки

Телефон Unihertz Atom имеет следующие технические характеристики:
  • 2,4 дюймовый дисплей с разрешением 432 на 240 точек; 
  • аккумулятор на 2000 мАч; 
  • процессор с 8 ядрами; 
  • 4 Гб оперативной памяти; 
  • 64 Гб встроенной памяти;
  • камера на 16 Мп.
Благодаря процессору ARM Cortex телефон работает достаточно шустро и даже при активном использовании за день вы потратите не более 50% от объема батареи. Полная зарядка отнимает 2 часа, а любители музыки порадуются наличию аудиоразъема. Слота для карты памяти нет, но внутреннего пространства будет достаточно для фотографий или же загрузки плейлиста. Если вы относитесь к поклонникам активного отдыха и часто пропадаете в турпоходах, то вас порадует целая куча предустановленных полезных программ. Например, в телефоне есть эмуляция радио, которая запускается приложением Zello. Помимо этого, можно использовать компас, уровень и различные измерительные инструменты.
Из минусов можно отметить только небольшой экран устройства и низкое разрешение. Посмотреть кино на таком экране не получится и отвечать на сообщения тоже проблематично. Несмотря на наличие современных защитных систем в виде сканера отпечатка пальцев и распознавания лица, приложения работают медленно и не всегда удается быстро разблокировать телефон.
 
Подводя итоги можно сказать, что с основной функцией телефон справляется отлично. Вы можете спокойно брать его с собой в многодневные походы и не чувствовать себя совсем уже оторванным от цивилизации. Пользоваться им в ежедневной жизни проблематично, так как он не рассчитан на подобное. Однако, в своем классе у этой модели нет достойных конкурентов. 
Защищенный телефон
Хотите удивить друга, который не верит в существование сверхпрочных смартфонов? Поделитесь с ним этой статьей и можете даже провести несколько практических тестов – этот телефон переживет самое варварское отношение. 

maximus.ru