30.11.2020

Линейка Huawei P40

В 2020 году практически все мировые державы охватила пандемия Covid-19. Некоторые бизнесмены, даже с мировыми именами в разы сократили свои производства. Есть компании, которые вообще прекратили свое существование. Несмотря на мировые масштабы пандемии, Китайская компания Huawei продолжает выпускать свои новые смартфоны. В текущем году она представила на суд мирового сообщества свою линейку смартфонов Huawei P40. В нее вошло три модели:
1. Huawei P40;
2. Huawei P40 Pro;
3. Huawei P40 Pro+.
На них остановимся ниже, но сразу же хотим отметить, что по своему внешнему виду они практически не отличаются друг от друга. Основными отличиями между смартфонами в новой линейке являются внутренности и фото-видеокамеры. 
Линейка Huawei P40

Линейка Huawei P40

Линейка Huawei P40

Внешний вид и экран

Как говорилось ранее, по своему внешнему виду модели, вошедшие в линейку Huawei P40 практически не отличаются. Каждая модель оснащена металлической рамой, помещенной в корпус. В качестве основного материала при изготовлении крышки используется стекло. Модель Huawei P40 наделена степенью защиты от пыли и брызг по классу IP53. В то же время ее старшие собратья получили более надежную защиту, она достигает стандарта IP68. Диагональ экрана составляет 6.1 дюйм, дисплей OLED. Разрешение экрана составляет 2340*1080 точек. Частота обновления достигает показателя в 90Гц. Под экраном нашел свое место сканер для отпечатка пальцев.

Процессор, камера и память

Во всех новинках, вошедших в линейку Huawei P40 разработчики используют один и тот же топовый процессор марки Kirin 990. Объем оперативной памяти составляет 8Гб. Что касается внутренней накопительной, то производство моделей налажено в трех вариациях, на 128, 256 и 512 Гб. Управление работой всех трех устройств осуществляется при помощи родной оболочки EMUI, которая работает на базе оперативной системы модели Android 10. Googl сервисы в новинках отсутствуют.
Отличаются между собой модели и основной камерой. Так модель Huawei P40 оснащено основной тройной камерой. Разрешение ее составляет 50+18+8 мегапикселя. В камере имеется широкоугольный датчик, а также телефото модули, которые оснащены трехкратным оптическим зумом. Отсутствует оптическая стабилизация. Фронтальная камера получила разрешение на 32 мегапикселя и, дополнительно датчик глубины.
Модель Huawei P40 Pro. В ней разработчики предусмотрели основную камеру на четыре датчика. Разрешение составляет 50+40+12 и ToF модуль. В модели имеется оптический зум с 5-ти кратным увеличением и главный модуль камеры наделен оптической стабилизацией.
Самый старший собрат получил основную камеру с датчиками на 50+40+8+8 мегапикселей и, как и у предыдущей модели ToF-модуль. Среди датчиков сразу два являются телефото объективами с различными увеличениями. Один – трехкратный, второй с 10-ти кратным увеличением. Разрешение фронтальной камеры аналогичное, как и у младшего собрата. Что касается фронтальной камеры, то она ничем не отличается от младших собратьев в линейке Huawei P40.

АКБ и стоимость

Самая младшая модель в линейке Huawei P40 оснащена аккумуляторной батареей на 3800мАч. Два ее старших собрата Huawei P40 Pro и Huawei P40 Pro+ для автономной работы оснащены аккумулятором, емкость которого составила 4200мАч. Эти же старшие собраться получили быструю зарядку на 40Вт, а также, дополнительно беспроводную зарядку мощностью в 27Вт.
За модель Huawei P40 необходимо будет отдать 799 евро. За среднего собрата в этой линейке придется выложить 999евро, а вот Huawei P40 Pro+ обойдется заинтересованному покупателя в 1399 евро. Что касается мобильного рынка России, то Huawei P40 Pro+ сюда поставляться не будет. Две же другие новинки будут реализовываться без модемов 5G. 

#Huawei P40 #maximus.ru #новинки

maximus.ru