01.12.2020

Обзор Apple iPhone SE 2-го поколения

Пандемия коронавируса, захлестнувшая планету в текущем году не обошла стороной ни одно бизнес-направления. В спешном порядке пришлось подстраиваться под жесткие условия работы в форс-мажорных обстоятельствах. Однако, производитель из Купертино продолжил выпускать свои новинки и 15 апреля 2020 года официально провел презентацию своего нового мобильного устройства iPhone SE 2-го поколения. 
Обзор Apple iPhone SE 2-го поколения

Обзор Apple iPhone SE 2-го поколения

Обзор Apple iPhone SE 2-го поколения

Внешний вид

Дизайн новинки остался неизменно классическим. Дисплей получил диагональ на 4.7 дюйма. В качестве основных материалов, которые использовали разработчики новинки стали прочное стекло и алюминий. На сегодняшний день приобрести модель можно в трех цветовых гаммах: черной и белой, красной.
В глаза сразу же бросается то, что передняя панель полностью черного цвета. На задней панели из стекла разместился логотип производителя.
Разработчики в своей новинке использовали экран Retina HD, которая обладает возможностью поддержки широкого цветового диапазона. Устройство имеет возможность воспроизводить видеозаписи в формате HDR10. Для удобства использования контекстного меня разработчики оснастили 2-е поколение iPhone SE специальной технологией Haptic Touch. Новый Айфон от компании Apple наделен повышенной степенью защиты от пыли и влаги класса IP67. Такой степени защиты достаточно, чтобы в течение 30 минут устройство находилось в воде на глубине 1 метра и после этого полностью может выполнять возложенные на него задачи.

Процессор

iPhone SE 2-го поколения оснащено самым быстрым процессором от производителя, марки A13 Bionic. Первый раз производитель из Купертино использовал названую модель процессора в двух своих моделях iPhone 11 и iPhone 11 Pro. В них он зарекомендовал себя просто отличное составляющее Айфона, благодаря которому можно выполнять всевозможные, даже самые сложные задачи. Он позволяет пользователю устройства выполнять любые работы с фотоснимками, поддерживает самые современные игры и т.д.
Названая модель процессора специально разрабатывалась для машинного обучения. В модели используется система Neural Engine на восемь ядер, благодаря которой за одну секунду можно обрабатывать до 5 триллионов операций. Но не только A13 Bionic позволяет идеально работать iPhone SE 2-го поколения. Дополнительно процессор отвечает и за расход аккумуляторной энергии во время работы устройства. При помощи специального устройства Qi Айфон поддерживает беспроводную зарядку. Также оснащен возможностью быстрой зарядки. Чтобы с 0 до 50% зарядить аккумуляторную батарею потребуется не более 30 минут. Помимо этого, скачивание необходимого контента происходит практически моментально. Это стало возможным благодаря поддержке Gigabit Class LTE, а также Wi-Fi шестого поколения.

Камера

Не забыли разработчики 2-го поколения iPhone SE и о камере. В новинке используется лучшая фото-видеокамера с одним объективом. Это широкоугольная камера с наделена разрешением на 12 мегапикселей и специальной диафрагмой f/1.8. В совокупность с самым мощным процессором устройство способно значительно расширить возможности проведения цифровой съемки, это же касается и режима «Портрет».
Камера, которая располагается на задней панели iPhone SE имеет возможность производить видео запись самого высокого качества даже в формате 4К, при этом за одну секунду частота задержки может достигать 60 кадров. Устройство получило и более широкий динамический диапазон, который при съемке с частотой 30 кадров за 1 секунду позволяет детализировать светлые области. Дополнительно разработчики оснастили iPhone SE специальной функцией Quick-Take, благодаря которой можно в любое время, не изменяя режима перейти от фотосъемки к видеосъемке.

#новинки #maximus.ru

maximus.ru